Итоги соревнований II этапа IX летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе в городе Саранск

//Итоги соревнований II этапа IX летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе в городе Саранск

Отличные новости спорта! Впервые! Башкирские борцы вольной борьбы стали чемпионами и призерами, а также завоевали бронзу в общекомандном зачёте на важнейших соревнованиях II этапа IX летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе, которые проходили в столице Мордовии в городе Саранск в минувшие выходные!!! Спортсмен Шайхутдинов Рустем стал чемпионом с золотой медалью в весовой категории 110 кг, также как и спортсмены Шазиянова Юлия (в/к 69 кг) и Магомедалиев Абдулл (в/к 55 кг)! Это несомненные чемпионы и победители-гордость нашей Республики!!! Серебряную медаль нашей Республике принесла наша талантливая спортсменка по вольной борьбе Газетдинова Аделина (в/к 43 кг), бронзовой призеркой в весовой категории 40 кг стала Иванова Августина (Иглинский район), тренером которой является Тимофеева Ксения Алексеевна. Все остальные наши победители, показавшие лучшие результаты, — воспитанники тренера Ишмакова Артура Флюровича (город Уфа)!!!

Выражаем огромную благодарность нашим тренерам, благодаря которым спортсмены по вольной борьбе Республики Башкортостан по итогам Спартакиады достойно выступили и принесли награды в копилку нашей Республики!!!
Огромный вклад в подготовку спортсменов, а также в развитие вольной борьбы в нашей республике, самое главное, в то что такие высокие победы и награды в вольной борьбе стали возможны для наших спортсменов сделан руководителем отделения вольной борьбы Республики Башкортостан Робертом Исмагиловым и всем тренерский составом республики по вольной борьбе!!! Большую работу по подготовке к Спартакиаде провели главные тренера Абубакар Алиев, Артур Ишмаков и тренер сборной команды республики по вольной борьбе — Имран Корегов.

Поздравляем наших чемпионов и тренеров с победами и желаем им дальнейшего развития и высоких спортивных достижений!!!

2019-05-20T10:16:50+00:0020 мая 2019|Новости и события|